Главная / Новости / Прокуратура выявила ряд нарушений законодательства о водоснабжении

Прокуратура выявила ряд нарушений законодательства о водоснабжении

Прокуратура выявила ряд нарушений  законодательства о водоснабжении

Прокуратурой Косинского района проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем А. и администрацией Косинского сельского поселения требований федерального законодательства о водоснабжении.

Проверка показала, что Администрацией Косинского сельского послания в нарушение  требований федерального законодательства  контроль за исполнением концессионного соглашения не осуществляется, акты о результатах контроля не составляются, на официальном сайте поселения не публикуются, информация о качестве питьевой воды, с использованием нецентрализованных систем водоснабжения на территории поселения на официальном сайте также отсутствует.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем А., реализующим полномочия по водоснабжению, заключения о соответствии качества воды установленным требованиям не представлены,  медицинские осмотры лиц, осуществляющих работы по обслуживанию водопроводных сетей  не проводились, записи в медицинских книжках отсутствуют, профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация, не пройдены.

По результатам проверки прокурором района главе администрации Косинского сельского поселения и индивидуальному предпринимателю А. внесены представления, по результатам рассмотрения которых, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, устранение  нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Косинского района Пермского края