Главная / Новости / Определен лучший государственный земельный инспектор в Пермском крае

Определен лучший государственный земельный инспектор в Пермском крае

Определен лучший государственный земельный инспектор в Пермском крае

Лучшим государственным земельным испектором края признана Александра Пинкель ~ главный специалист-эксперт Кунгурског© межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю.

Прошедший в Управлении конкурс на звание «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора был посвящен 10-летию со дня образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Конкурсные задания включали в себя два этапа; тестирование и решение практического задания.

Первый этап - 30 тестовых заданий по вопросам знания основных норм и нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление государственного земельного надзора на территории Российской Федерации, и русского языка.

Второй этап - решение практической задачи. Условие: е Управление поступи/га обращения о самовольном занятии и нецелевом использовании земельного участка, находящегося в собственности юридического лица, Что нужно делать?

В финал вышли четверо участников, набравшие наибольшее количество балов по результатам выполнения двух первых заданий. Все четверо показали высокий уровень профессиональной подготовки в ходе проведения практической проверки исполнения земельного законодательства в части использований земельного участка размещения.комплекса торговых объектов, расположенного в г. Пермь на перекрестке ул. Попова и ул. Петропавловской, около трамвайной остановки.

Проверка проводилась в режиме реального времени с использованием спутникового геодезического оборудования Magellan Promark 500 и Торсоп Hiper SR. Добавила сложности и погода: начался сильный дождь и ветер.

Второе место в конкурсе занял Алексей Цыганцев, главный специалист-эксперт Чернушинского межмуниципального отдела. Третье место присуждено Якову Рахманову главному специалисту-эксперту Очерского межмуниципального отдела.

Несколько слое о победителе: Александра Гинкель более восьми лет работает госземинспектором, закончила Пермскую сельхозакадемию, воспитывает двоих детей-школьников. Активно занимается спортом. Хорошая физическая подготовка ! ей в работе.