Главная / Новости / Рейд по жилью

Рейд по жилью

Профилактичесий рейд по жилью в Чазевском сельском поселении

12 января 2018 года в д.Бачманово Косинского района произошла беда. В одном из жилых домов загорелась занавеска, которая располагалась в непосредственной близости от печки-буржуйки. В результате огнем полностью уничтожен жилой дом с надворными постройками, получила ожоги пожилая женьщина 1926 года рождения.  Рост количества пожаров, в сравнении с 2017 годом, составил 100%. В связи с ухудшением обстановки с пожарами, администрацией Чазевского сельского поселения до 16.02.2018 года введен особый противопожарный режим, усилена работа по информированию населения мерам пожарной безопасности.

Так, в рамках принятия дополнительных мер пожарной безопансости 07.02.2018 года в  д.Бачманово Чазевского сельского поселения  проведен сход граждан, на котором до насления доведены основные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилых помещениях, обсудили проблемные вопросы, касающиеся пожарной безопасности. Кроме того, в д.Бачманово, д.Гортлуд, д.Пыдосово проведен профилактический рейд по жилью. Цель -  профилактика нарушений требований пожарной безопасности и доведение до населения мер пожарной безопасности. Участниками рейда были начальник 26 ОНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю  Кириченко С.В.,  глава администрации Чазевского сельского поселения Никонов И.Г., заместитель главы поселения Мартынов А.Л.,.  Во время рейда особое внимание было уделено местам проживания   многодетных семей, социально неблагополучных граждан, престарелых.

По итогам профилактического рейда населению вручены памятки о мерах пожарной безопасности, проведены беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, в местах массового пребывания людей вывешены листовки о мерах пожарной безопасности.Сотрудники пожарной охраны так же  напомнили населению, что при возникновении пожара необходимо звонить с мобильного телефона по номеру телефона «101». Лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, будут привлечены к предусмотренной законом ответственности.