Главная / Новости / РАБОТА для людей с ограниченными возможностями

РАБОТА для людей с ограниченными возможностями

26.06.2017

РАБОТА для людей с ограниченными возможностями

Найти работу своей мечты – непростая задача.

Государственная служба занятости Косинского района давно  помогает в этом всем желающим.

Но особое внимание уделяется людям с инвалидностью.

В соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида  специалисты службы занятости будут подбирать вам подходящую работу. Кроме того, в службе занятости вы можете получить психологическую поддержку, повысить стрессоустойчивость и уверенность в себе; выбрать наиболее подходящую сферу деятельности с учетом психологического типа личности; индивидуальных предпочтений и медицинских показаний;  повысить свою квалификацию и пройти обучение по новой профессии; получить консультативную, организационную и финансовую помощь в открытии своего дела.

Если вы ищете работу и имеете в индивидуальной программе реабилитации показания к труду, обратитесь в центр занятости населения по месту жительства. Служба занятости реализует программы и мероприятия, чтобы увеличить число специально оборудованных рабочих мест для граждан с инвалидностью и усилить контроль за соблюдением трудового законодательства, норм по квотированию рабочих мест для инвалидов.

Необходимые документы для граждан, имеющих инвалидность, при обращении в центр занятости населения:

- паспорт, трудовая книжка, индивидуальная программа реабилитации инвалида?

документы о профессиональном образовании, СНИЛС и т.д.

Самые востребованные клиентами службы занятости с инвалидностью специальности: оператор видеонаблюдения, мастер по ремонту и пошиву обуви, плотник, отделочник, швея, кладовщик.

Самостоятельно найти работу можно на общероссийском портале «РАБОТА В РОССИИ».